13.12.2017г. в Тамбовском филиале ФГАУ «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова  состоялось заседание  Тамбовского регионального отделения общества офтальмологов.   На конференции были представлены доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам офтальмологии.

Елена Юрьевна Красюк, кандидат медицинских наук, главный врач ОГБУЗ "Тамбовская офтальмологическая клиническая больница  представила доклад: «Распространенность и инвалидность вследствие глаукомы в Тамбовской области», провела сравнительный анализ основных показателей  заболевания по Тамбовской области и в Российской Федерации.

Татьяна Викторовна Соколовская, кандидат медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела хирургического лечения глаукомы ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза имени академика С.Н.Федорова» МЗ РФ  выступила  с докладом «Лазерное лечение глаукомы: традиции и инновации».

Ирина Александровна Захарова, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, заведующая кафедрой  офтальмологии Факультета усовершенствования врачей  Воронежского государственного медицинского университета им.Н.Н.Бурденко  доложила о заболевании   - интермедиарные увеиты. Осложнения и лечение.

- Сергей Юрьевич Голубев, кандидат медицинских наук, доцент кафедры глазных болезней института усовершенствования врачей ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова» МЗ РФ представил: «Новое прочтение глаукомы».