Профориентационная работа ОГБУЗ «Тамбовская офтальмологическая клиническая больница» - занимает важное место в деятельности учреждения. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый ученик школы находил возможно более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.

03 декабря 2017 года специалистами школы-интерната г.Моршанска во главе с директором Добиным Алексеем Данииловичем и главным врачом ОГБУЗ "Тамбовская офтальмологическая клиническая больница" Красюк Еленой Юрьевной, в рамках информационно-просветительской работы была проведена встреча с группой обучающихся школ города, района и их родителями. В ходе мероприятия Гребенщикова Марина Николаевна, педагог-психолог школы-интернат, поделилась основными направлениями работы педагога-психолога в школе; рассказала о применяемых техниках и методиках, в том числе и нетрадиционных, продемонстрировала применение на практике дидактических пособий. Е.Ю.Красюк дала советы о путях получения профессии медицинской сестры и врача. В конце беседы главный врач ОГБУЗ "ТОКБ" провела индивидуальные консультации с родителями.

Коллектив сотрудников и воспитанников ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат» выразил искреннюю благодарность и признательность главному врачу ОГБУЗ «Тамбовская офтальмологическая клиническая больница» Красюк Елене Юрьевне за оказанную помощь в приобретении спортивного инвентаря и одежды для юных спортсменов школы - интерната.